Ботаническая живопись с Александром Вязьменским

4000.00
р.
Чтобы делать что то очень хорошо, самое главное - искренне любить то, что делаешь!

Александр Вязьменский уже более 40 лет пишет портреты..грибов! Увлеченно охотится в лесу на самых красивых и колоритных представителей грибного царства, и не для того, чтобы съесть.Для искусства! его грибные акварели выглядят так привлекательно, что хочется схватить корзинку и тут же мчать в лес!

Уже много лет Александр не только пишет грибы сам, но и проводит мастер классы для всех желающих. Мастер классы рассчитаны на новичков, без опыта и специального образования. Но уверены, уроки Александра будут интересны и опытным художникам.

Александр любезно согласился посетить Москву и подарить всем ценителям живописи праздник и возможность порисовать вместе. Накануне Александр обязательно прогуляется по лесам подмосковья, найдет лучшие натуры, которые будем рисовать на мастер классе.

Спешите! количество мест ограничено!
Для бронирования места нужно внести предоплату 2000 руб

Что нужно принести с собой:

  1. Кисти. Круглые кисти, синтетика, #1-7 (3-4 штуки). Старые, стёртые кисти, если есть (для фактур). Кисть-Линер, самый тонкий
  2. Краски Я пользуюсь набором "Невская палитра" в кюветах, 24 шт. Если есть, гуашные цинковые белила.
  3. Бумага. Акварельная бумага, гладкая или с мелким зерном, 300 г. Желательно целлюлоза, не хлопок. Примерно А3 или А4.
  4. Палитра.Белая керамика или пластик. Я предпочитаю мелованый картон.
  5. Карандаш, резинка, посуда для воды, бумажные салфетки. 1-2 листа простой белой бумаги или картона (для белого фона).

Немного о художнике:

Александр родился в 1946 г. в Ленинграде.
С 1976 г. свободный художник.

"Я учился самостоятельно, у природы и у своих кумиров. Стал свободным художником в конце 70-ых, бросив инженерство, не имея официального художественного образования. В начале 90-ых из любопытства закончил вечерние классы Академии Художеств и получил диплом. Но это уже никак не изменило ни мою жизнь, ни мои работы..."

Александр живет и работает в Санкт-Петербурге. Специализируется в акварели (пейзаж и ботаническая живопись).
Александр являлся участником многочисленных выставок в России и за ее пределами.
Работы художника находятся в российских и зарубежных коллекциях, включая Миннеаполисский Институт Искусств (США), Библиотеку Фарлоу (Бостон, США), Хантовский Институт Ботанической Документации (США), Лондонский Ботанический Сад, Библиотеку Линдлей (Англия), Коллекцию Ширли Шервуд (Лондон, Великобритания), Гранд Отель Европа (г. Санкт-Перетбург, Россия), частные коллекции Америки, Англии, Австралии, Германии, Нидерландов.

Александр иллюстрировал Красную Книгу России, Красную Книгу Санкт-Петербурга, Красную Книгу Новгородской области и Кольскую энциклопедию.
Недавно вышел и есть в книжных магазинах определитель грибы России, иллюстрированный Александром

"Я просто рисую для красоты и удовольствия своего и, надеюсь, тех, кто смотрит..."
Made on
Tilda