Мастер-Класс "Осенний вальс" по окрашиванию шёлка в технике медиумпринт

4700.00
р.
Приглашаем вас создать свой гербарий на ткани. На мастер-классе белый натуральный шелковый шарф или платок превратится в яркий аксессуар. Окрашивать будем в технике медиумпринт с применением настоящих листьев растений и красителей.

Вы научитесь создавать растительные принты в любой цветовой гамме, в соответствие с вашим дизайном, и в содружестве с природой. Эта техника позволяет подчеркнуть форму листьев, которые неохотно делятся своими природными пигментами. Для этой цели будем использовать синтетические кислотный красители и вещества в качестве закрепителя, очень деликатно. Получается 100% результат!

На мк с собой принести свежие листья растений (если не сезон, заготовленные листья принесет мастер). Подходят любые листья, самые популярные: клен, каштан, рябина, папоротник дают эффектные отпечатки. Также принесите средства защиты (маску, резиновые перчатки, фартук), нетканые салфетки или полотенца.

В стоимость мк входит отрез 200*65 см шёлк-газ. Если вы желаете окрасить атласный платок, нужно принести его на мастер класс или приобрести в студии. Красители предоставляются

До встречи на мастер классе!
Made on
Tilda